ДИЛАТАЦИЯ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№52837 дилатация желудочков головного мозга
нурия Жен., 26 лет. россия пугачев
21.08.2008 20:28
здравствуйте! моему ребенку 11 мес. окр.головы 49 см, окружность груди 51 см., вес 11200, рост 77 см. Сделали НСГ: расположение структур симметричное. эхогенность мозга обычная. Желудочки:
пердний рог прав.бок желудочка - 12мм, тело прав.бок жел. - 11мм., задний рог - 12 мм,
слева: 11мм, тело - 10мм, задний рог - 11мм.
поддается ли это лечению, какие прогнозы.
ребенок пошел в 9 месяцев, пытается говорить, развивается по возрасту, не капризный, спит всегда спокойно, не срыгивает.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А что вы лечить собрались? Нормального ребенка?
Время создания: 21 Августа 2008 21:09