НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№528416 Нейросонография
Ирина Жен., 31 лет. Кубинка
29.11.2011 18:13
Здравствуйте, делали Нейросонографию ребенку 1,5месяца передний рог левый 3,правый3, тело левый3,правый3,задний рог л.3,п.3 3 желудочек 3, 4 желудочек не деформирован, просввет желудочков однородный, межполушарная щель 5 расширена, задняя цистерна 5, борозды и извилины хорошо выражены, эхогенность структур мозга не изменена,гипоэхогенный слой жидкости субарахноидально лоцируется 66мм. Заключение Ультразвуковые признаки незначительного расширения межполушарной щели,субарахноидального пространства. ИР в ПМА 0,68(норма). ЛСК в ПМА 51см/сек, в в. Галена 12см/сек. Прошу Вас расшивровать эту нейросонографипю. Сказали что жидкостьб увеличена. Какова норма этой жидкости? Лечения не назначили ,только массаж и электрофарес. У малыша еще иногда трясется губа и ножка,еще он очень пугается буквально задремет чуть-чуть какое-то движение и он просыпеается ручки и ножки расставляет в стороны,ручки в кулачки и начинает очень сильно плакать.Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Моторные нарушения, которые Вы описали, лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 01 Октября 2019 13:02