НЕЙРОСОНОГРАММА
№529072 нейросонограмма
Марина Жен., 23 лет. Украина Херсон
01.12.2011 18:31
Скажите что тут хорошего и что плохого? Чем это опасно? И что делать дальше?
Срединные структуры мозга – не смещены
Полость прозрачной перегородки определяется – 0,2см
Желудочковая система:
Боковые желудочки:
Глубина передних рогов:
Справа – 0,5см, слева – 0,5см
Глубина тел:
Справа – 0,4см, слева – 0,4см
Затылочные рога – расширены
Височные рога – не определяются
Третий желудочек: 0,6см – умеренно увеличен
Четвертый желудочек – не определяется
Сосудистые сплетения:
Контуры:
Справа нечеткие, не ровные
Слева нечеткие, не ровные
Структура:
Справа однородная
Слева однородная
Размеры через треугольник боковых желудочков:
Справа –0,9см
Слева –0,9см
Таламус и подкорковые ядра:
Структура однородная
Эхогенность средняя
Изменения в области таламо-каудальной вырезки:
Эхогенность умеренно повышена
Псевдокисты Справа/Слева не лоцируются
Паренхима мозга:
Рисунок извилин и борозд: четкий
Межполушарная щель не расширена
Перивентрикулярная область не изменена
Заключение: УЗ признаки незрелости структур головного мозга, умеренной вентрикулодилятации.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании вариант относительной НОРМЫ!
Время создания: 30 Сентября 2019 14:21