ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ППП ЦНС, ПАРАПАРЕЗ
№529964 гидроцефалия, ППП ЦНС, парапарез
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Самара
05.12.2011 00:55
Моему сыну 2 года и 2 месяца, поставили диагноз парапарез, и все из за того что, мы ходим на цыпочках. Если идем «задом» наступаем на всю ступню, стоим тоже на всей ступне, иногда правда можем стоять и на носочках, у меня было кесерево, родился на 2700, трехкратное обвитие пуповиной. Мы прочитали что парапарезы не лечатся, но мне не хочется верить, что мой малыш так и будет ходить на цыпочках. Нам назначили массаж, ЛФК. озокерит, диакарб с аспаркамом, цинаризин и пантокальцин. Ему делали МРТ в 1,5 месяца очаговой паталогии выявлено не было, незначительное расширение боковых желудочков, .

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное
заключение, в данном случае, можно сделать только при очной
консультации.
У меня есть большие сомнения в точности данного диагноза и терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта
невролога.
Время создания: 05 Декабря 2011 20:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше смените поскорее лечащего врача ребенка.
Время создания: 29 Сентября 2019 20:14