СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ У НОВОРОЖДЕННОГО
№531909 спастический тетрапарез у новорожденного
лена Жен., 30 лет. казахстан павлодар
11.12.2011 19:54
родила сыночка:3400, рост 53, на вид ребенок здоров, спокоен, активно сосет грудь из выписки« мышечный тонус дистоничен, РВА вызываются, спинальные истощаемы» консультация невролога « период адаптации ,угрожаем по НТШОП, спастический тетрапарез» назначения энцефабол,1,0 мл 1 раз в день - 7 дн, и до 1 мес по 1,0 мл 2 раза в день, воротник шанца массаж . плавание с 1 мес. сделали нейросонографию на 2 день после родов
паренхима средняя, эхогенность отчетливая, субкортикальные зоны не изменены, глубина передних рогов слева, 2 мм справа - непонятно что написано, глубина тел слева-4 мм, справа-3,3, ассиметрии затылочных рогов нет, 4 - желудочек сагитальной плоскости - треугольной формы, сосудистые сплетения ровные с обеих сторон, структура однородная с обеих сторон разсеры в сечении через треугольник боковых желудочков справа-7, слева 5,7мм, срединные структуры не определяются нигде, цистерны мозга -большая - 4 мм, дополнительных нет,таламус и подкорковые ядра - эхогенность средняя, эхоструктуры однородная, нет ни кист,и изменений в таламо-каудальной вырезки, стволовее структуры не изменены, мозжечок без изменений, намет мозжечка симметричен, заключение повышенная эхогенность в НВО (или ПВО -не разобрать почерк)
объясните что делать в таком случае?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таком случае ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Декабря 2011 21:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите толкового и очного детского врача-реабилитолога, и работайте под его началом.
Время создания: 27 Сентября 2019 14:19