АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№532573 ассиметрия боковых желудочков
елена Жен., 27 лет. рф орехово-зуево
13.12.2011 20:42
ребенку 1,5 месяца данные УЗИ МПЩ 30мм,передний рог левый 40мм правый 15мм, тело левый 40 мм правый 15мм, сосудистые сплетения желудочкой-симметричны,ширина 3 желудочка 30мм,рисунок бороздок и извилин -четкий,врач поставил ассиметрию боковых желудочков,подскажите что это такое????????? страшно ли это????????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это значит, что желудочки не одинаковые. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Декабря 2011 01:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант нормы.
Время создания: 26 Сентября 2019 08:07