РЕБЕНКУ4М. ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЙРОСОНОГРАФИИ ФРАГМЕНРОВАНЫ СС.СЭ.ГЛИОЗ ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ1СТ.
№535204 ребенку4м. заключение нейросонографии фрагменрованы сс.сэ.глиоз внутричерепная гипертензия1ст.
светлана Жен., 28 лет. украина харьков
23.12.2011 01:15
рпи рождении делали узи было все в норме в дет.оликлинике поле осмотра послали на узи результаты.паренхима-эхогенность средняя.срединныеструктуры-смещения нет.рис.извилин иборозд отчетливый.межполушарная щель-в сечении через тела боковых желуд.2мм субарахноидальные пространства слева3мм справа3мм.желуд.с-ма перед.рога боковыхжелуд.слева2ммсправа2мм передне-задний размер бок.жел.на уровне середины таламуса слева6мм справа6мм 3желуд.в сеч.черезмежжелуд.отверстия 6мм 4 желуд.треугол.формы сосуд.сплет.боков.желуд.-неоднородно спрва неоднород.слева. таламусыбазал.ганглии фокальная гиперэхогенность субэпедимально .большюцистерна в сагит.плоск.не расширена свол обычной эхогенности пульсация сосудовголовного мозга умеренно напряжена. заключ. -фрагментированы сс.сэ.глиоз. внутричерепная гипертензия1ст.. скажите пожалуйта насколько все серьезно у моей малышки я очень переживаю (роды кс плановое всвязи с первым кс с старшим все впорядке и с таким вообще не сталкивались)зарание спасибо и крепкого здоровья

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Декабря 2011 20:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Января 2012 23:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана, ребенок развивается нормально!
Время создания: 21 Сентября 2019 12:19