СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА СЛЕВА
№539625 Субэпендимальная киста слева
Юлия Кучеба Жен., 30 лет. Россия Лысково Нижегор. обл.
11.01.2012 13:44
Моему сыночку на данный момент 3 мес. В возрасте 1 мес. были у невропотолога,подозрение на ВЧД,попили курс диакарб,аспаркам. в 2 мес сделали НСГ:Обьемные образования:в проекции каудо-таламической выемки слева лоцируется округлое анэхогенное включение д.3мм.При проведении допплерографии: вена Галена скорость до 11.5см/с. Заключение:эхографические признаки субэпендимальной псевдокисты слева. скажите,пожалуйста,опасно ли это,как лечится.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для настоящей тревоги. Уточнение
по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Очень сомневаюсь точности данной терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта
невролога.
Время создания: 12 Января 2012 22:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для уточнения МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Февраля 2012 20:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Что по результатам МРТ?
Время создания: 11 Сентября 2019 08:42