РАСШИРЕНИЕ ПОЛОСТИ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№547124 Расширение полости прозрачной перегородки
Татьяна Жен., 28 лет. Пермь
01.02.2012 13:41
Скажите пожалуйста, сделали ребенку 3,3 года компьютерную томографию заключение « Расширение полости прозрачной перегородки до 0,74 см, что это значит и как лечить, опасно ли это

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Таня!
Возникает законный вопрос, а зачем вообще ребёнку делали МРТ головного мозга. Видимо Вы что-то не договариваете. Если говорить о кисте, или расширении полости прозрачной перегородки, то, как правило, эта врождённое отклонение никак себя не проявляет.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 01 Февраля 2012 21:16
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 01 Февраля 2012 23:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего это не значит. Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 18 Августа 2019 12:57