ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№548025 перинатальная энцефалопатия
жанна Жен., 8 лет. россия черкесск
03.02.2012 22:50
здравствуйте. подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. девочка родилась недоношенная с асфиксией, на 7 сутки кровоизлияние 1 степени. ей в 4 месяца кололи кортексин, в 6 целебролизин, сейса опять кортексин, пьем диакарб, аспаркам и т д. на узи сказали что размеры желудочков увеличились. сагтитальные и парасагтитальные сканы:передний рог левый и правый 12 мм. тело 8мм,задний 21, височный 7. 3 желудочек 25 16. субарахноидальное пространство расширено по ходу межполушарной борозды ширина 6мм, ширина пространства по конвекситальной поверхности справа до 12мм, слева 14мм.Вот уже 8 месяцев пьем препараты, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, может есть какой нибудь другой метод, шунтирование, что быстрее избавиться от этих отеков, и не мешало развитии. Ребенок отстает, не сидит, не ползает. может оперцией будет лучше. и в каком городе. Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С операцией спешить не стоит. Моторные нарушения надо скомпенсировать курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Февраля 2012 05:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Александр прав, поддерживаю рекомендации.
Время создания: 15 Августа 2019 15:19