МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№548359 миотонический синдром
МАРИНА Жен., 24 лет. Россия Приозерск
05.02.2012 01:52
здравствуйте. разрешите пожалуйста мои сомнения. дочка 10 мес., в 6 мес-начала переворачиваться, ползает исключительно на животе вокруг себя, садиться и вставать сама не научилась, все это делаю за нее я, потихоньку учимся ходить, вроде получается, проходим 4 курс массажа. диагноз невролога в 8 мес миотонический синдром, задержка моторного развития. недавно прошли обследование в стационаре (мрт, экг, ээг, узи сердца ) все в норме, рекомендовали миографию, и пересдать биохимию, т.к. КФК - 353, ЛДГ-729, назначили цинарезин и пантокальцин. по словам моей мамы я была еще хуже, в 10 мес даже на попе сидя удержаться не могла- падала, мне делали уколы АТФ. вопрос в том есть ли смысл прохождения миографии? какие должны быть показатели КФК и ДЛГ в норме в нашем возрасте и имеют ли они отношения к мышечной слабости? а еще какие препараты при нашем диагнозе должны назначаться и не упустим ли мы время????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время пока ещё есть для лечения, но время лучше не упускать. Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Февраля 2012 22:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с рекомендациями выше.
Время создания: 14 Августа 2019 13:52