РЕБЕНОК ТРЯСЕТСЯ! ПОДСКАЖИТЕ!
№549839 Ребенок трясется! Подскажите!
Татьяна Жен., 5 лет. Москва
09.02.2012 11:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Моя дочь иногда когда просыпается как бы сказать трясется секунд 10, а потом все нормально, так происходит не при каждом пробуждении. Мы с рождения купаем в ванночках с травами, делаем самостоятельно массаж в виде поглаживаний и сгибаний ножек и ручек. У невролога были в 3 месяца делали узи головы сказали все нормально.
Заранее благодарю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Февраля 2012 23:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите толкового и очного детского невролога-реабилитолога, и работайте под его руководством.
Время создания: 07 Августа 2019 19:52