КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА У ПЛОДА
№554347 Киста головного мозга у плода
Регина Жен., 22 лет. Россия Лениногорск,РТ
22.02.2012 14:08
Здравствуйте, я беременна 17 недель срок. Неделю назад делали УЗИ, сказали что у ребенка в головном мозге есть сосудистые сплетения слева 3,5 мм. Сказали что проходящие, чтоб мы с мужем не переживали,такое у многих бывает. Да, возможно бывают, но последствия от этого я слышала разные. У кого то ребеночек после рождения, имеет отклонения, с развитием отстает и т.п. Думаем об искусственных родах. Но я до последнего надеюсь что это ошибка,и нам скажут что все хорошо и наш ребеночек здоров. Это наш первенец!ны очень хотим этого ребенка! Подскажите пожалуйста! Может мы зря так переживаем... Спасибо заранее!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте УЗИ в другом месте.
Время создания: 22 Февраля 2012 23:11
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Регина!Сосудистые сплетения - это нормальные образования головного мозга. На кисты сосудистых сплетений обращать внимание не нужно.
Время создания: 23 Февраля 2012 12:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные образования - патологией не являются.
Время создания: 25 Марта 2012 23:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденное образование, и оно не требует лечения.
Время создания: 13 Июля 2019 18:28