КОНСУЛТАЦИЯ
№554622 консултация
Оксана Муж., 4 лет. РФ Сахалинская область
23.02.2012 09:49
У моего ребенка УЗИ показало в 4 месяца субэпендимально поркиста справо, а в 7 месяцев стали замечать, что ребенок перестал брать в левую руку игрушки, стал зажимать руку. пройдя обследование врачи поставили уже арахиодальная киста и левосторонний гемипарез . Могла ли прививка АКДС привести к этому

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Чаще всего причины носят нипоксический характер.
Левосторонний гемипарез лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Февраля 2012 22:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга, причина может быть не в прививке
Время создания: 26 Марта 2012 20:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ будет весьма информативно.
Время создания: 13 Июля 2019 13:46