ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА. РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА.
№555124 Эпилепсия у ребёнка. Ретроцеребеллярная киста.
Елена Жен., 32 лет. Россия Астрахань
24.02.2012 18:17
Мальчик, 7 лет. Два года назад был первый эпилептический приступ. Делали 2 раза МРТ - в первый раз ничего не обнаружили, а во второй раз обнаружили ретроцеребеллярную кисту 17*21*45 мм . Ещё вариант развития левой гиппокампальной области и под вопросом гипогенезия мозолистого тела. Больше года принимает Депакин в дозе 450 мг 2раза в день, пантогам, глицин, циннаризин, витамин В6. Приступы случаются примерно раз в 3-4 месяца. Во время сна. Меня интересует прогноз и лечение - есть надежда, что ребёнок когда-то выздоровеет? Заранее большое спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
О прогнозе можно судить в ходже динамического наблюдения за патологией. Надежда есть.
Время создания: 26 Февраля 2012 14:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью соглашусь с Александром, главное - не терять время!
Время создания: 10 Июля 2019 13:19