ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ
№555388 Внутрижелудочковое кровоизлияние
юлия Жен., 28 лет. Россия Волгоград
25.02.2012 15:19
срок беременности 22 нед.при УЗИ боковые желудочки мозга: слева 6,4 мм. справа до 9 мм в проекции левого желудочка визуализируется гиперэхогенное образование овальной формы, аваскулярное, с четкими неровными контурами 17*5,7 мм. в остальном показатели в норме.
заключение: внутрижелудочковое кровоизлияние справа? какие последствия могут быть для ребенка?
возможно ли при таком диагнозе прерывание беременности по медицинским показаниям? заранее благодарна.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!
По данному описанию трудно сказть, что происходит с головным мозгом ребенка. Срок для прерывания беременности очень большой, однако точнее на этот вопрос могут ответить акушеры-гинекологи.
Может быть ничего плохого не происходит, УЗИ - метод приблизительный, неточный. Надо родить ребенка, а потом обследовать его.
Время создания: 25 Февраля 2012 20:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен с коллегой, однозначно ориентироваться на УЗИ довольно трудно. Здесь Вам в помощь акушеры-гинекологи, за ними последнее слово.
Время создания: 28 Февраля 2012 16:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Последнее слово будет за очным акушером-гинекологом!
Время создания: 06 Июля 2019 09:24