РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ
№559950 расширение желудочков
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Кашира
09.03.2012 20:14
Здраствуйте. Моей дочери 6 мес. Невролог назначил узи НСГ. Сделали. Межполушарная щель в сечении желудочков 3,9мм, в сеч. через лобные доли 3,5мм, глубина передних рогов справа 3,9мм, слева 4,5мм, глубина тел в сечении через тела бок.желудочков справа 3,8мм, слева 4,4, третий желудочек увеличен 6,2-6,3мм, четвертый желудочек в сагиттальной плоскости треугольной формы, деформирован. Заключение: УЗ-признаки начального расширения левого бокового и 3 желудочков. Запись к врачу только через месяц, никто не объясняет что это и чем грозит. Скажите, пожалуйста, что это и на сколько страшно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные УЗИ это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
С приёмом врача лучше не тянуть, врач может быть у Вас сразу после прочтения Вами сообщения.
Время создания: 10 Марта 2012 12:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано, это принято писать на норму.
Время создания: 24 Июня 2019 13:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:34