КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ
№560023 Кисты сосудистых сплетений
Анна Муж., 28 лет. Украина Антрацит
10.03.2012 02:11
У новорожденного ребенка (на сегодняшний день ребенку 1 месяц 2 недели) диагноз кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга.размер от 1 мм до 3 мм после последнего УЗИ назначили витамин В.
Необходимо ли интенсивное лечение? ?Какова вероятность, что ребенок будет отставать в развитии. Пожалуйста помогите, дайте консультацию что нам необходимо делать.Насколько опасен данный диагноз

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кисты требуют наблюдения. Для профилактики ЗТМР наблюдайте ребёнка у врача-реабилитолога.
Время создания: 10 Марта 2012 12:49
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна!Кисты сосудистых сплетений по НСГ - диагноз мифический. Никакого лечения по этому поводу проводить не надо.
Время создания: 11 Марта 2012 16:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения лечения не требуют.
Время создания: 12 Апреля 2012 18:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 24 Июня 2019 13:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:43