ГИПЕРТЕНЗИЯ
№560158 Гипертензия
Любовь Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
10.03.2012 16:30
Добрый день!Педиатр напрвил на узи мозга и невропотологу по причине закатывания глаз. Р-ты УЗИ межполушарная щель 4 мм боковые желудочки правый 4мм левый 6 мм третий 3,5 мм, четрвертый не расширен,сосудистые сплетения обычной формы повышенной эхогенности, скорость кровотока в вене галена 13 см/с . заключение небольшое ассиметричное расширение боковых желудочков, признаки гипертензии. А нормальные размеры какие? результат осмотра невролога д-з транзиторная гипоксически-ишемическая энцефолопатия, синдром двигательных нарушений (пирамидная недостаточность)доброкачественная в/черепная гипертензия.
Лечение актовегин в/м 1,0мл 1р/д, диакарб 0,06 (1/4 т. ) 1р/д 3 дня ,2 дня перерыв с аспаркамом 1/4 *2р/д 1 мес. Вопрос правильное ли лечение, страшный ли это диагноз, а то у врача нечего не упели спросить ребенок раскапризничался. Что вообще это за болезнь и с чем ее едят?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликованные Вами данные это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Марта 2012 14:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Апреля 2012 19:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Результаты МРТ-исследования имеются на руках?
Время создания: 24 Июня 2019 10:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:51