НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№560233 нейросонография
Svetlana Жен., 30 лет. Россия Krasnogorsk
10.03.2012 20:57
Подскажите,пожалуйста,все ли в порядке исходя из результата узи,ребенку 1 месяц,кесарево сечение,безводный период 8 часов,плохо засыпаем,часто просыпаемся,сон поверхностный ночью,а днем более менее глубокий,немного трясется подбородок
структуры:сформированы правильно,хорошо дифференцированы,симметричны
рисунок борозд и извилин:хорошо выражен
цистерны субарахноидального пространства:не расширены
Межполушарная щель:не расширена
Субарах.пространство:не расширено
желудочковая система:симметричная,не расширена
Третий желудочек:3мм.Четвертый:не расширен
Боковые желудочки:Справа-передний рог 5мм,тело 4мм,задний рог 6мм Слева-5мм,тело 4мм,6мм
Дополнительные патологические изменения:СЭПК до 1,5 мм
Перивентикулярные ткани повышенной эхогенности\Сосудистые сплетения:не расширены,не изменены
Заключение:Умеренные постгипоксические изменения

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Светлана!
Несмотря на то, что есть незначительные отклонения от нормы, не рекомендую Вам предпринимать что либо в течении ближайших 6-7 месяцев. Если за этот срок появятся какие-то более значимые клинические признаки, или при повторном обследовании будет обнаружена отрицательная динамика, тогдапотребуется очные конс. психиатра и невролога.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 11 Марта 2012 11:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Марта 2012 14:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Апреля 2012 19:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это приблизительный диагностический метод, и диагноз по его результатам никогда не выставляется.
Время создания: 24 Июня 2019 10:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:53