ГИПОКСИЧЕСКО-ИШЕМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№561132 Гипоксическо-ишемические изменения
Елизавета Жен., 21 лет. Россия Подольск
13.03.2012 11:40
Здравствуйте! Моему сыночку 2,5 месяца!Заключение по УЗИ : «Гипоксическо-ишемические изменения. Ликворная с-ма б/о.Внутрисосудистые кисты 0,2.Умеренная в/ч гипертензия с повышенным сосудистым сопротивлением. Пульсация сосудов мозга- Диффузно усилена V max 78 см/сек. ИР-повышен 0,80». Подскажите пожалуйста, нужно ли лечение?!!Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело в том, что полученные данные это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Марта 2012 19:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов лечение не требуется.
Время создания: 13 Апреля 2012 16:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет диагноза, нет и никакого лечения.
Время создания: 23 Июня 2019 13:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:19