ДИАГНОЗ НИЖНИЙ ВЯЛЫЙ ПАРАПАРЕЗ
№561328 Диагноз нижний вялый парапарез
Зуля Жен., 33 лет. Россия Калининград
13.03.2012 18:40
Здравствуйте! Моему ребенку 10,5 месяцев.Диагноз нижний вялый парапарез. У ребенка очень слабые ноги,сама не встает,ползает на животе.На коленки тоже не встает. Сделали эмиограму мышц голени и бедер,все в норме,УЗИ головы тоже все нормально.Сейчас нам делают массаж,эл.фарез,колят кортексин. Скажите,можно ли ребенка поставить на ноги.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для ускорения моторного развития ребёнка требуется поменять тактику лечения. Акцент сделать на нормализацию тонуса и развитие рефлексов вертикализации. Нижний вялый парапарез лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Марта 2012 00:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно выяснить причину выполните МРТ головного мозга и позвоночника
Время создания: 13 Апреля 2012 22:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А причина этого парапареза установлена?
Время создания: 23 Июня 2019 11:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:15