ГИПЕРТЕНЗИЯ, ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№562209 Гипертензия, гидроцефальный синдром
Olga Жен., 35 лет. Владимир
15.03.2012 20:36
Сыну 10 лет, страдает головными болями.Большая умница - учится хорошо, все предыдущие года закончили с грамотами. Сейчас отмечается снижение памяти, работоспособности, внимательности и тп, еле-еле дотягиваем до тройки за четверть. Состоим на учете у невролога, выполняем все предписания, но улучшений нет. Начался ночной энурез, невролог говорит что это от повышенного внутричерепного давления(гипертензия подтверждена узи, томография идр)Как помочь ребенку?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!Выложите снимки КТ или МРТ на сайт, а также напишите, что у ребенка выявлено при обследовании у офтальмолога на глазном дне.
Время создания: 16 Марта 2012 13:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с МРТ головного мозга и контроля артетириального давления.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Смените лечащего врача у ребенка, на более компетентного и опытного специалиста!
Время создания: 20 Июня 2019 10:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:39