СРОЧНО!ПОМОГИТЕ.
№563360 Срочно!Помогите.
Алия Жен., 25 лет. Нефтеюганск
19.03.2012 11:35
Мальчик, 2мес. Родила в 40нед. Роды быстрые, воды мекониальные. В 1мес прошли УЗИ гол.мозга. Заключение: признаки перивентрикулярной ишемии. Следы СЭК справа. У невролога были в 2мес. Назначил: кортексин 3мг в/м 10дней, циннаризин по 1/8таблетке в течение месяца после курса уколов кортексина. Ребенок каждый вечер (бывает и днем) сильно истерит, ни на что не реагирует, успокаивается только когда сам уже устает. Во время истерики голову хочет назад запрокинуть, спину выгибает, ножки бывает выпрямляет, бывает к животу прижимает. Очень сильно переживаю за здоровье ребенка. Да и у самой уже нервы сдают от этих истерик. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее благодарю Вас! Кортексин начали делать сегодня.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Симптоматика, которую вы описали, скорее всего связана с с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Кортексин не показан. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Марта 2012 22:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все это прекрасно компенсируется с возрастом, ибо мозг ребенка еще не зрелый.
Время создания: 18 Июня 2019 14:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:51