СООБЩАЮЩАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ
№563635 сообщающая гидроцифалия
Ирина Жен., 24 лет. Украина Пологи
19.03.2012 21:44
Здравствуйте моему ребенку 3 года Врач поставила диагнос сообщающая гидроцифалия Нам делали ЭХО 8-9мм,пьем диакарб с аспаркамом.Подскажите пожалуйста можно ли поставить такой диагноз только по показаниям ЭХО Уребенка никаких жалоб нет

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Ставить такой диагноз только на основании Эхо нельзя. Про гидроцефалию почитайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 20 Марта 2012 08:57
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только на основании ЭХО нельзя.
Время создания: 20 Марта 2012 22:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по ЭХО ЭС поставить диагноз нельзя.
Время создания: 17 Апреля 2012 18:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
МРТ-исследование подтверждающее диагноз выполнялось?
Время создания: 18 Июня 2019 10:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:05