ЛЕГКАЯ ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ
№563882 Легкая задержка темпов моторного развития
татьяна Жен., 25 лет. беларусь минск
20.03.2012 16:29
здравствуйте! у меня к вам вот такой вопрос:ребенку без 5 дней 4 месяца. сходили в невропотологу и нам сказали,что у нас большая голова(43,5),ребенок родился большим: 4300 кг.окружность головы 36 см.окружность груди 34 см.сказал сделать узи головного мозга. ребенок держит голову,но не сказать чтобы уже совсем хорошо. и диагноз нам невропотолог написал вот какой:легкая задержка темпов моторного развития. обьясните пожалйуста что это такое?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это значит, что моторные навыки у ребёнка не развиты по его возрасту. К этому надо относиться серьёзно.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Марта 2012 22:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Согласен с рекомендациями выше.
Время создания: 18 Июня 2019 09:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:02