ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У МАЛЬЧИКА 8 ЛЕТ
№563948 Головные боли у мальчика 8 лет
Наташа Жен., 32 лет. Оренбург
20.03.2012 19:34
Здравствуйте!
Сыну 8,5 лет. С 5,5 лет жалуется на головные боли. Голова болит все время над правой бровью. Появляется тошнота, после рвоты сын чувствует облегчение. Особой периодичности в приступах головной боли нет. Это может случаться раз в 2 недели, а может и раз в 2 месяца. Врачи говорят, что это нормально, что у детей такое бывает, иногда связывают это с особенностями желчного пузыря, т.к. при УЗИ-обследовании в стационаре выявлено его S-образное строение. Одни врачи говорят, что при приступах нужно давать парацетамол, другие - но-шпу.
В 6 лет сыну поставлен диагноз Бронхиальная астма. Как определить с чем связаны эти приступы и какое обследование нам нужно сделать.
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 21 Марта 2012 23:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга для диагностики.
Время создания: 17 Апреля 2012 20:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ-исследование головного мозга выполнялось?
Время создания: 17 Июня 2019 12:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:10