РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№564361 Результаты УЗИ головного мозга
Регина Жен., 30 лет. Уфа
21.03.2012 19:38
Здравствуйте! Ребенку 6 мес. прошли УЗИ голов.мозга. Вот рез-ты:
Левый желудочек 4 мм МПЩ 3 мм
Правый желудочек 4 мм
III желудочек 3 мм
IV желудочек треуг.формы САП 3-4 мм
Заключение: очаговые изменения не определяются. на УЗИ сказали есть водичка. Хотя в 1 мес. было все нормально. Откуда образовалась вода и как ее лечить?
Были у окулиста: глазное дно с четкими границами, бледно-розовые, артерии и вены расширены, полнокровны, сетчатка розовая. Д-з: патологии нет, ангиопатия. Ребенок 2 (из двойни), после кесарево, была гипоксия.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Марта 2012 22:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вода в мозге - это ликвор.
Время создания: 18 Апреля 2012 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 16 Июня 2019 22:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:16