РЕТРОЦЕРЕБРАЛЬНАЯ КИСТА
№565263 Ретроцеребральная киста
Ирина Муж., 9 лет. Россия Санкт-Петербург
23.03.2012 23:01
Здравствуйте!!!!
Моему сыну 9 лет. Он учится в математической школе с усложненной программой на 4 и 5.В 3 года у нас был приступ(закатились глаза,посинел,мочеспускание)..нас увезли в реанемацию, поставили-эпилепсию и с тех пор мы пьем депакин и ламиктал. Приступов больше не было.Сегодня мы сделали МРТ.. Заключение: данных за объемное/очаговое поражение головного мозга нет. МРТ-призанаков гиппокампального глиоза не выявлено.Ретроцеребеллярная киста 31,9х15,3х17,5 мм,которая приподнимает намет можечка. У меня вопрос,что делать с кистой. Можно ли ее вылечить. И можно ли сыну продолжать учиться в «сильной» школе,не повлияет это на проблемы в головном мозге.Очень важно Ваше мнение!
С уважением,Ирина!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные данные выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее чем 1,5 Теста по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг, продолжительность не менее 4 часов.
Время создания: 24 Марта 2012 15:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Время создания: 24 Марта 2012 20:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативен будет только суточный ЭЭГ-мониторинг.
Время создания: 08 Июня 2019 10:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:40