РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА УЗИ
№565337 Расшифровка результата УЗИ
Ольга Жен., 59 лет. Сочи
24.03.2012 09:32
Здравствуйте уважаемый Сергей Владимирович ! Я беспокоюсь о здоровьи своего внука. Ему 12 лет. При рождении была внутриутробная асфиксия. И ещё предположительно при рождении получил сдвиг шейных позвонков , хоть и небольшой. В итоге у мальчика как бы раздвоение личности : с утра он замечательный ребёнок,а ближе к вечеру в него бес вселяется. Приступы агрессии. нежелание учиться, читать. И ещё у него, как говорится, синдром неспокойных рук. Во время разговора,его руки постоянно в движении. Учёба в школе даётся с трудом,плохая память,быстрая утомляемость. Аппетит хороший. И ещё одна напасть - сезонная экзэма кистей рук,я думаю на нервной почве Частые головные боли. Делали РЭГ головы. По результатам проходил 2 курса лечения уколы и таблетки (если надо-напишу какие). Толку никакого.Вчера сделали УЗИ шейного отдела позвоночника.В заключении написано: Эхо-признаки ротационной дистопии атланта,нестабильности С2-С3 сегменте. Выявлено смещение зуба axis относительно foramen magnum влево на 0,2 мм.Изменения при функциональной сгибательной пробе выявлены:антилестез С2-С3-2,7 мм. Ответьте пожалуйста, что нам делать ? С уважением Ольга

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с детским психотерапевтом будет
сложно разобраться. Что касается позвоночника, найдите грамотного ортопеда, вероятно, нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника "в разных проекциях и пробах".
Время создания: 26 Марта 2012 11:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 07 Июня 2019 10:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:39