СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ СМЕЩЕНЫ
№565366 Срединные структуры смещены
Арсен Муж., 40 лет. Россия Махачкала
24.03.2012 11:35
здравствуйте. моему сыну 15 лет шесть из которых он занимается тхеквондо. последное время начал жаловаться на то что когда он встает и пройдет несколько шагов пошатывает голову в течении несколких секунд. сделали м-эхо. заключение: срединные структуры смешены слева направо на 2,3мм. желудочки умеренно расширены, боковые симметричны. отмечается повышение пульсации и количества дополнительных эхо-структор по обоим полушариям головного мозга. эхоскопически в момент исследования отмечаются умеренно выраженные признаки повышения внутричерепного давления. заключение уздг сосудов головного мозга: признаки церебральной ангиодистонии. уважаемый доктор , подскажите пожалуйста что это значит, что делать, можно ли заниматься тхэквондо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это значит, что требуется пока не заниматься спортом и обратиться к неврологу.
Время создания: 24 Марта 2012 20:33
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Арсен!
Эхо-ЭГ - метод очень неточный. Если Вы беспокоитесь о состоянии головного мозга Вашего сына, сделайте ему КТ головного мозга и покажите хорошему неврологу.
Время создания: 25 Марта 2012 09:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга для диагностики.
Время создания: 20 Апреля 2012 22:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Можно, Эхо не имеет диагностической ценности.
Время создания: 07 Июня 2019 10:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:38