КИСТОЧКИ В ГОЛОВЕ
№567004 кисточки в голове
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
28.03.2012 12:48
Добрый день! Были сегодня на УЗИ головы. У сына(1.5 мес. родился весом 4020кг. 54 см.; в месяц рост 57 см,а вес 4250кг.) обнаружили 3 кисточки. у малыша наблюдается небольшая ассиметрия.Подскажите пожалуйста как это связано,что может быть в дальнейшем и как это лечить.В предыдущую беременность была антенатальная гибель плода на сроке 39-40 недель-асфиксия. Ребенок был крупненький,результаты вскрытия ничего не показали,нашли лишь в плаценте тромб.В этот раз роды - кесарево.Беременность проходила без осложнений. С 24 недель кололи мне в живот фраксипарин.А в 36 недель- актовегин кололи и ставили капильницу.Подскажите прошу. Очень переживаю по этому поводу. Вторую потерю ребенка я не вынесу.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы нет, лечить нечего. Нужно прочитать здесь: Факты и заблуждения перинатальной неврологии и показать малыша неврологу.
Время создания: 29 Марта 2012 21:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эти "кисточки" не требуют никакого лечения.
Время создания: 22 Мая 2019 14:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:45