ДАВЛЕНИЕ
№567434 Давление
Ирина Жен., 34 лет. Екатеринбург
29.03.2012 14:15
Добрый день. Дочке 3 года. Полгода назад по результатам эхоэнцефалоскопии(..ЭХО-не смещен, S=69-73 мм, D=69-73 мм, ширина 3 ж-ка=4,0 мм, пульсация-30-35 %, ..И.=2,0) невролог сказала, что есть внутричерепное давление. Назначен пантогам 10 %, м-ра дегидратац.,затем магне в6 и посмотреть глазное дно. В плане поведения беспокоит: 1. уже пару лет яктация (часто раскачивается сидя на коленках) - но, возможно наша ошибка, приучена к укладыванию спать - качанием на качалке или в кроватке, пытаемся отучить..2.плохо идет на контакт с детьми - очень выборочна (хотя сами не особо общительны, гости бывают редко) - пытаемся ходить в школы развития,переживаем -скоро в садик.3.говорит хорошо - но бывали периоды заикания (повторяла первые слоги). 4. жутко боится врачей и мыться. С рождения было 3 переезда. Скажите, пожалуйста, может ли быть у нее повышенное внутричерепное давление, если окулист сказал, что глазное дно - в норме ? стоит ли проводить назначенный неврологом курс лечения, безвредны ли эти препараты?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно. Тактику лечения надо поменять.
Время создания: 29 Марта 2012 21:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше сменить не только терапевтическую тактику, но и лечащего врача!
Время создания: 17 Мая 2019 07:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:37