УМЕРЕННАЯ НАРУЖНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№567743 Умеренная наружняя гидроцефалия
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Бийск
30.03.2012 10:02
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, сделали нейросоноскопию. Заключение по эхопризнакам- умеренная наружняя гидроцефалия. Сказали, что пройдёт само. Хочу узнать из-за чего она вообще появляется и возможно ли лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Марта 2012 23:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы.
Время создания: 25 Апреля 2012 22:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 14 Мая 2019 14:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:30