УЗИ МОЗГА!
№567862 Узи мозга!
Нина Жен., 22 лет. Россия москва
30.03.2012 15:12
Здравствуйте, помогите разобраться с узи! сыну 8 мес. узи делали в 6 и в 8.
Рисунок извилин и борозд: Не изменен
Субарахноидальное пр-во: не расшир.
Ширина межпошарной шели: не расшир.
Боковые желудочки:
левый и правый: глубина передних рогов 0,3 см
глубина тел 0,3 см
ширина затылочных рогов 1,2 см
Ширина 3 желудочка: 0,4 см
Глубина 4 желудочка: N
Глубина большой затылочной щели: N
Подкорковые ганглии: Определяется 2 гиперэхогенные образования в нижней части талямуса справа и слева по 0,4x0,3 см м в каудальных ядрах справа и слева по 0,2х0,3 см. Без дистальных теней.
Перевентрикулярная область: б/о
Патологические участки в паренхиме мозга не обнаружены.
Сосудистые сплетения: внутри сосудистые кисты 0,2 см
Пульсация сосудов мозга: на прежнем уровне Vmax 94 см/сек, ИР-N
Заключение : ЛИКВОРНАЯ С-МА Б/О. ВНУТРИ СОСУДИСТЫЕ КИСТЫ СОХРАНЯЮТСЯ. КАЛЬЦИНАТЫ В БАЗАЛЬНЫХ ЯДРАХ СОХРАНЯЮТСЯ. В\Ч ГИПЕРТЕНЗИЯ БЕЗ ДИНАМИКИ.
После первого узи пили кавинтон 2 раза по 1/4, и глицин 3 раза по 1\2 НЕ ПОМОГЛО
Сейчас прописали Триампур Композитум по 1\4 через день, и фенибут 1\4-2раза в день
ПОдскажите правильное ли лечение назначили?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение не помогло, т.к. его надо скорректировать. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Марта 2012 23:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Апреля 2012 22:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если нет жалоб, нет необходимости и в каком бы то ни было лечении!
Время создания: 14 Мая 2019 13:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:18