ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№569188 Требуется консультация
Тамара Жен., 33 лет. Россия Вологда
03.04.2012 12:30
Моей доченьке 3годика. Беременность протекала без осложнений, делала узи 3 раза, ягодичное предлежание. Рожала сама,так как сказали плод маленький. В итоге к концу родов не было даже схваток. Ребенок родился, как замороженная курица. Оценка по ангар 5-7 баллов,вес 2760рост 54см.Из выписки-состояние с рождения тяжелое,кожа бледная,втяжение м/реберий,ЧД-60 в мин,гипоксия плода в родах.переведена в ОПН,на 4 сутки. Нейросонография-субэпиндимальная киста слева 9 пвк 1 ст)без вентрикуломегалии,по ДГ-снижение Ri в бассейне ПМА,с положительной динамикой.ОПЦНС. На учете у невролога с 5 мес, лечились амбулаторно постоянно курсами-кортексин,церобролизин,вит В,актовегин,цероксон. Через год на фоне температуры фебрильные судороги, купирывали реланиумом.Через год приступ судорог на фоне температуры. ЭЭГ-имеется дезорганизация БЭА мозга,эпилептиформная активность в височном отведении правого и левого полушария,в затылочном отведении левого полушария и лобном,центральном отведении правого полушария. Диагноз-эпилепсия генерализованная форма симптоматическая младенческая.Начали принимать сироп-депакин по 2мл,приступы участились стали раз в месяц,добавили дозу до 3мл,3 раза в день.Приступов стало по 3-4 в месяц. Сейчас самостоятельно уменьшила дозу, приступов не было 2 месяца. Хотела бы посоветоваться стоит ли продолжать лечение,у меня на этот счет большие сомнения...

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показано лечение у эпилептолога очно, самим ничего корректировать не стоит.
Время создания: 03 Апреля 2012 23:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Учитывая анамнез и симптомы, выполните МРТ головного мозга (по возрасту седация Диприван).
Время создания: 04 Апреля 2012 21:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте фокальную эпилепсию.
Время создания: 11 Мая 2019 16:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:35