ЧТО У НАС ВЧГ?
№569480 ЧТО У НАС ВЧГ?
Александра Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
04.04.2012 01:25
У меня сын,ему 1г.1м.сразу же после роддома нас положили в больницу.в начале никто ничего не объяснял,потом сообщили,что у нас перинатальное поражение цнс гипоксически-ишемического гинеза.мы прошли лечение.нас лечили кортексином и цефотоксином.во время обследования у нас анализы крови,мочи и копроскопия безпатологий .проводили нейросонографию.поставили диагноз субэпендимальной зоны,кисты перивентикулярных областей, постгипоксические изменения.вскоре в возрасте 3мес,а затем и в 8мес.нам снова делают нейросонографию.вот что было написано :структура головного мозга расположены правильно и развиты соответственно возрасту. ликворосодержащая система-умеренно дилатирована .патологических очагов не выявлено.срединные структуры расположены симметрично.полушария обычной эхоструктуры,извилины и борозды лоцируются отчетливо. эхогенность вещ-ва мозга средняя. боковые желудочки слева10мм,справа11мм, 3-ий желудочек до 10мм.четвертый -не расширен.межполушарная щель1мм,подпаутинное пространство 1мм.сосудистые сплетения без особенностей.врач узист написала,что у нас гидроцефалия, а невролог пишет вчг? как определить что у нас подскажите?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 04 Апреля 2012 22:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 09 Мая 2019 16:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:00