ПЭП ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НЕТ?
№569967 ПЭП или все-таки нет?
Алена Жен., 23 лет. Россия Нальчик
05.04.2012 12:42
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, девочка, в 1 месяц на осмотре у участкового невролога поставили диагноз ПЭП. Диагноз был поставлен на основе дрожания подбородка во время плача и гипертонуса мышц . Делалось узи мозга, по нему абсолютно все нормально. Прописали фенобарбитал, но мы не пили. Уж очень страшно это лекарство. Обратились к другому неврологу, нам сказали что ребенок здоров и эти проявления бывают почти у всех детей такого возраста. Сейчас ребенок довольно активный, веселый, подбородок уже давно не дрожит, развивается по возрасту, пытается сидеть. Лечим дисбактериоз. Единственное что беспокоит - это то, что когда ставишь ее на ножки она немного поворачивает ступню на внешнюю сторону. Ортопедических отклонений нет. Болезней никаких не было. Подскажите пожалуйста, как определить ПЭП или все таки нет?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ПЭП - такого диагноза нет. См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Склонен согласиться с другим неврологом, который считает, что проблемы нет. О дисбактериозе - Пять чисто русских болезней
Время создания: 08 Апреля 2012 17:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это НЕ диагноз, НЕТ такого диагноза в природе!
Время создания: 06 Мая 2019 22:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:51