НЕЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЕНО СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.
№570720 Незначительно расширено субарахноидальное пространство.
фатима Жен., 26 лет. Россия Карабулак
07.04.2012 14:42
Здравствуйте.Моей дочьке два месеца,родилась не доношенной, 8-ми месечной. Делали узи г.мозга,заключение было таким ««Незначительное димитирование субарахноидного пространства(справа3,4.слева3,0).Единичний кальциорикат в в-ве г.мозга бол.полушарий»«.Консультировалась с двумя врачами,один сказал,что это не страшно и связано с тем что она не даношенна,а второй направил сделать анализы на внутриутробную инфекцию,так как я при беременности не здавала анализы на инфекции.Как поступить,и страшный ли это диагназ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Апреля 2012 13:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы.
Время создания: 07 Мая 2012 22:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Индивидуальная особенность, которая близка к НОРМЕ!
Время создания: 04 Мая 2019 21:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:25