УГРОЗА ДЦП, 1% ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ХОДИТЬ
№571089 Угроза ДЦП, 1% что ребенок будет ходить
Наталья Жен., 27 лет. Россия Челябинск
08.04.2012 19:01
Здравствуйте, моему сыну полгода, родился на 35 неделе беременности с весом 1960 кг, рост 44 см. При родах произошло кровоизлияние в мозг, легкие не раскрылись, находился неделю на ИВЛ в реанимации. Сделали МРТ головного мозга. Диагноз: МР картина смешанной гидроцефалии, МР признаки кистозной перестройки белого вещества больших полушарий, Порэнцефалическая киста переднего рога левого бокового желудочка, Агенезия мозолистого тела. Ходили на прием к профессору главному детскому неврологу г.Челябинска Плеханову и он сказал что дает 1% что ребенок будет ходить, и что есть угроза ДЦП, и что интеллекта у ребенка не будет.
Мы регулярно занимаемся с ребеночком,делаем зарядку прошли курс массажа. Мышцы стали более расслабленные, чем раньше.
Подскажите как помочь ребенку, чтобы он начал ходить
Есть ли смысл заниматься денас терапией? Может ли она помочь усилить двигательную активность?
Из лекарств принимаем конвулекс (судороги были один раз в реанимации) по 3 капли 3 раза в день, фенибут, магний В6.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Денас терапия не развивает моторные навыки. Терапию препаратами следует скорректировать. ДЦП лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Апреля 2012 00:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ООО Медицинский центр "Сакура"
г. Челябинск,Захаренко, 18
sakura.med@mail.ru
т.
8-351-225-33-15
Время создания: 04 Мая 2019 15:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:22