ЭПИЛЕПСИЯ
№571824 Эпилепсия
Светлана Жен., 36 лет. РФ Кемерово
10.04.2012 17:55
У моей девочки , ей 6,6 лет диагноз симтоматичная фокальная эпилепсия, во время родов было кровоизляние,сделали МРТ - пишу заключение - поражение белого вещества перивентрикулярной области по типу перивентрикулярной лейкомаляции, очаговое поражение семиовального центра справа, более вероятно резидуального характера. Внутренняя асимметричная сообщаюаяся гидроцефалия , Структурные изменения правой парагиппокампальной извилины с викарным расширением височного рога бокового желудочка(МР- картина в пользу склероза). Скажите пожалуйста , что означает наше МРТ, это лечится?Пьем с 3 лет депакин, слава богу приступов не было, но на фоне депакине ЭЭГ стала ухудшаться, стоит вопрос о замене другого ПЭП, но меня волнует МРТ- первый раз сделали МРТ- показало только внутренняя умеренняя гидроцефалия , а через 1,6 года сделали - вот что показало я написала.Что предпринять для подбора эффективного лечения?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, картина МРТ укладывается в логику течения болезни. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, который определяет необходимость коррекции терапии. Обязательно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 13 Апреля 2012 20:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 11 Мая 2012 23:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 03 Мая 2019 11:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:42