КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№572047 Киста головного мозга
Диана Муж., 5 лет. Тюмень
11.04.2012 10:34
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. В 2 месяца делали УЗИ головного мозга: была обнаружена псевдокиста 4,5 мм, борозды не расширены, делали повторное УЗИ в 4,3месяца: псевдокиста до 3,8 мм, борозды расширились. Наш невролог назначила нам уколы актовегин 1мл в/м и магне В6 2мл 3 раза в день на протяжении месяца. Подскажите что делать, причем некоторым другим пациентам с другими диагнозами, не связанными с головным мозгом, этим же врачом были назначены те же самые уколы. Очень сильно смущает и тот факт, что в инструкции к магне В6 противопоказания по возрасту...

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные УЗИ - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Апреля 2012 22:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов лечение не показано.
Время создания: 11 Мая 2012 23:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято принимать на норму.
Время создания: 02 Мая 2019 10:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:39