ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№572072 гидроцефалия
Svetlana Жен., 34 лет. Россия Смоленск
11.04.2012 11:50
Сыну 11 лет,заключение кт в 2007 и в 20011году:выраженная внутренняя гидроцефалия,(срединные образования не смещаны,Желудочки мозга резко расширены,субарахноид.пространства не расширенны,участков патол.плотности в тканях г.м. не выявл.,кости и основания черепа не изменены.Частые головные боли заканчивающиеся рвотой,истерики,приступы агрессии,ухудшения наблюдаются в летнее время года,назначалось лечение препаратами диакарб по схеме3:1,цинаризин,пикамелон,во время лечения,а так же и после него наблюдалось ухудшение. заключение школьного психолога-высокий уровень обучаемости и интелекта,вообще сказать ребёнок нормальный,умный по возрасту развит,стали заниматься спортом(хоккей)приступы головной боли и рвота сошли на минимум(1-2раза в месяц,если раньше были 1-2 раза в неделю)Вопрос:разрешено ли ребёнку с таким диагнозом занятие спортом и что нас ждёт в военкомате когда будет призывником?заранее Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не всеми видами спорта можно заниматься. Последний вопрос надо задать на ВВК.
Время создания: 11 Апреля 2012 22:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только теми видами, которые не дают осевой нагрузки.
Время создания: 02 Мая 2019 10:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:35