ДЦП И ПРАВАСТОРОНИЙ ГЕМИПАРЕЗ ЭТО ОДИН ДИАГНОЗ?
№572562 ДЦП и правастороний гемипарез это один диагноз?
Кристина Жен., 24 лет. Украина Николаев
12.04.2012 18:38
ДЦП и правостороний гемипарез это одинаковые диагнозы?Нам в Киеве после МРТ поставили диагноз ДЦП,гемипаретична форма,затримка псих.та мовл.розвитку когда ребенку была 2,5года,а приехали в Николаев ставят правастороний гемипарез в 3.5года ребенку.И хочу узнать это одно и тоже?И почему не пишут ДЦП,а пишут правастороний гемипарез?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Первый - основной диагноз, второй - его форма. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Апреля 2012 21:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По сути это одна проблема, второй - только расшифровывает первый.
Время создания: 29 Апреля 2019 15:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 21:16