АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№574735 ассиметрия боковых желудочков
татьяна Жен., 27 лет. россия воронеж
19.04.2012 21:54
Моему ребенку 6,5мес. родился в срок во время родов была родовая травма кефалогематома левой теменной области. Когда в 1мес пошли на УЗИ мозга выявили кисту сосудистого сплетения в 3мес повтор тоже самое. Когда пошли в 6мес кисты врач не увидел но зато обнаружил ассиметрию боковых желудочков. Объясните пожалуйста что это такое? нужно ли лечить? какие могут быть последствия для ребенка?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и
совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего,
данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются
только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста,
внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима очная консультация невролога.
Время создания: 20 Апреля 2012 20:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной НОРМЫ развития и строения.
Время создания: 23 Апреля 2019 08:44