ДИАГНОЗ ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№576524 Диагноз Гипертензионно-гидроцефальный синдром
Земфира Жен., 27 лет. Россия Астрахань
25.04.2012 20:28
Моему ребёнку 4 мес.17 дней девочка. Роды были тяжелые , как врачи сказали , во время родом было гипоксия мозга у ребенка. В 4 дня после рождения мы попали в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ. Лечение в инфекционной больнице: гриппферон интраназально, генферон, иммунноглобулин. 7 дней лечения. После больницы приехали домой стали замечать что мотание головой в разные стороны, голову тянет на правую сторону , обильное срыгивание сразу после еды фантаном, и в течение 2 часов , выпячивает глаза , тремор подборотка, и правых конечностей , тонус в ножках,взрагивае постоянно от малейшего шума , с 20 февраля лечение аспакарм с диакарбом 1/4 на тощак 3 через три в течение 2 месяцев , финибут 1/4 в обед и вечером в течение 1,5 месяца, и стугенрон 1,4 вечером и ночью в течение 2 мес. и кортетоксин 10 дней . На данный момент симптомы остались все. УЗИ головного мозга 25.04.12 - Структуры головного мозга расположены правильно, Паренхима однородная, очаговые изменения нет, Боковой желудочек правый: передний рог - 3мм, тело 3мм, задний рог 18,5 мм, Левый передний рог 4 мм, тело 2 мм, задний рог -18 мм. Сосудистые сплетения неоднородные и слева и справа.Межполушарная щель: передний рог на уровне: передний рог- 6мм, тело -6 мм, задний рог 6,5мм , Субарахноидальное пространство передний рог -5,5мм, тело -5,5 мм, задний рог 5,5 мм,Допплерография 0,67 , 4 мм, Заключение Расширение б/желудочка на уровне переднего рога, МПБ , САП 3 жел. Скажите на самом ли дели у моего ребенка ГГС , и правильно ли мы его лечим если это так, нам также назначил врач кал на дисбактериоз зачем, у нас кал нормальный почти каждый день каждое утро (она исскуственица) при чем здесь кал? или к нужно обратиться к другому врачу? мы уже перестали давать в полном размере еду только чтобы не срыгивала но все ровно срыгивает но поменьше, также вес её 8 кг , объясните пожалуйста может я её колечу просто этими таблетками? у неё окружность головы 45 мм. не большая ли?родничек 2,5*2,0, скажите результаты узи это разве норма? Пожалуйста помогите нам!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 02 Мая 2012 18:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а описание анатомического строения.
Время создания: 18 Апреля 2019 11:15