ШИШКА У РЕБЕНКА НЕ ОТ УДАРА
№577501 Шишка у ребенка не от удара
Виктория Жен., 37 лет. Россия Волгоград
28.04.2012 21:56
1. Ребенок - девочка, возраст 6 месяцев
2. Не болела, есть гемангиомы в области ягодиц.
3. Более полутора месяцев назад появилась шишка на лбу, самопроизвольно, ударов и падений не было. Размер -примерно 2 см в диаметре. Цвет кожи не был нарушен.
4. Шишка остается на той же стадии - не уменьшается и не увеличивается.
5. Были на приеме у хирурга (мнение - гематома), у онколога (мнение - наблюдать), в косметологической клинике (мнение - наблюдать), на УЗИ (в рамках планового УЗИ головы, заключение устное - кожные покровы вокруг и на шишке здоровы, внутри - рыхлые или нарушены).
КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ???
Есть ли необходимость лечения или дополнительного обследования.
Возможна ли временная смена климата - планируется поездка на море.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гачгите с МРТ без поездки на море.
Время создания: 30 Апреля 2012 18:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если это липома, то ее нужно удалять. Последнее слово тут - исключительно за очным хирургом!
Время создания: 16 Апреля 2019 09:35