УВЕЛИЧЕННЫЙ ЗАТЫЛОК
№580428 увеличенный затылок
оксана Жен., 33 лет. Россия Кирово-Чепецк
09.05.2012 09:19
Здравствуйте! Моему сыну год и 6 месяцев. В целом развивается хорошо, активный. весёлый, всё понимает, говорит только на «своём» языке, иногда «мама, баба, где». При рождении окр-ть головы 33см, в 1 месяц-38см. в 3 месяца-42см, а сейчас 50см. В год делали УЗИ головы, ВЧД не обнаружено. Ночью запрокидывает голову назад (в первые месяца так же было, пропили лист брусники - полегчало), сейчас вот опять наблюдается. Сильно увеличена затылочная часть, она в росте и прибавляет. Очень беспокоит это, как быть?.
http://s019.radikal.ru/i636/1205/19/19401b483a98.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно показать малыша неврологу. По данному описанию проблемы не вижу.
См. ПЭП - миф №1
Время создания: 10 Мая 2012 19:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Полностью согласен с уважаемым Сергеем Владимировичем!
Время создания: 09 Апреля 2019 12:47