СПИНА БИФИДА

№580444 Спина бифида
оксана Жен., 9 лет. Россия Москва
Дочери 8,5 лет,делали ренген пояснично-крестового отдела позвоночника - ренгенолог поставил : Определяется наличие Spina Bifiba S3 ,также сказали, что это врождённое заболевание и оно не лечится.Подскажите что нам делать.Наблюдаемся с этого месяца у невролога,прходим курс лечения (внутречерепное давление и сужены сосуды - обнаружили только в апреле).
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опишите, какие жалобы есть у ребёнка.
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Если жалоб никаких нет, то это может быть просто случайная находка. Если есть жалобы, то желательно выполнить МРТ спинного и головного мозга.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, есть необходимость выполнения более информативного МРТ-исследования, чтобы можно было подтвердить диагноз.