УВЕЛИЧЕНЫ ЖЕЛУДОЧКИ
№580672 Увеличены желудочки
Мария Жен., 27 лет. Барнаул
10.05.2012 11:33
Добрый день! Ребенку 8мес, затылочная часть вытянута с рождения, да и у меня такая же форма головы, назначили нейросоноскопию, в 2мес делали, было всё хорошо, сегодня повторили, след. результаты: межполушарная щель не расширена 1,0, субарахноидальное пространство 2,1-2,0;
-желудочковая система:
-передние рога боковых желудочков справа 9,3мм, слева 7,7мм
-боковые желудочки на уровне тел справа 8мм, слева 10мм
-задние рога боковых желудочков справа 9,3мм, слева 9,6мм
-хориоидальные сплетения боковых желудочков симметричны, не расширены
зрительные бугры подкорковые ядра: эхогенность не изменена, эхоструктура однородна.
периветрикулярная область: ПМА- Vps 60см/с, Ved 32см/с, RI 0,57; V mean ВГ 16,2 см/с.
Характер допплеровской кривой не изменен.
Вот это все значения. Сказали, что нужно идти к неврологу. Подскажите, это очень серьезно? к врачу только на следующей неделе. Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Мая 2012 22:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Описание соответствует индивидуальной норме!
Время создания: 09 Апреля 2019 11:36